Archiv / Highlights (74 / Asiatica Japan)

709
Kat.-Nr.: 709
Hinterglasmalerei, Japan, Darstellung einer jungen Schönheit auf dem Balkon, sign., Lichtnaße: 47 x 30,5 cm, gerahmt, m.R.: 53 x 36 cm.
711
Kat.-Nr.: 711
Monumentale japanische Meiji Bronze Vase mit reliefplastischer Dekor, 1868 - 1912, Bronze, dunkel patiniert, H. - 110 cm.
719
Kat.-Nr.: 719
Netsuke auf losem Holzsockel, Darstellung einer Frau, zwei Gesichter auf Kugel, H.: ca. 5,5 cm (ohne Sockel).
753
Kat.-Nr.: 753
Netsuke, Japan, Bein, lachender Buddha mit offener Schriftrolle, vollplastisch geschnitzte Miniatur mit Ritzdekor, am Boden bezeichnet, Maße: H.: 3,5 cm, 3 x 4 cm.
754
Kat.-Nr.: 754
Netsuke, Japan, Bein, lachender Buddha mit einer Schale, vollplastisch geschnitzte Miniatur mit Ritzdekor, am Boden bezeichnet, Maße ca.: H.: 4 cm, 2,5 x 4 cm.